L’équipe

la direction générale et artistique
Dominique Pitoiset
directeur général & artistique
Bruno Hamard 
directeur général délégué
Catherine Mouret-Bolâtre
assistante de la direction générale

la production
Antoine Liccioni
directeur de production
Hélène Bouillot
déléguée de production
Manon Aubin, Juliette Jouisse
chargées de production

la programmation
Stephen Taylor
directeur du casting & conseiller à la programmation

le secrétariat général
Maylis Kohn
secrétaire générale

Médiation culturelle
Guillaume Labois
responsable
Julie Granadel
chargée d’action culturelle
Jeanne Rallet
stagiaire

Développement des publics et billetterie
Céline Vuillemot 
responsable du développement commercial & marketing
Éléonore Michel
attachée au développement commercial & marketing
Radra Ghorzi
chargée des relations avec le public
Jean-Charles Besse
responsable de la billetterie & des ventes
Damien Couveinhes, Océane Pitavy, Emerick Voiseux
accueil & billetterie
Claire Boudrot
attachée à l’équipe d’accueil du public | coordinatrice du Bar
L’ensemble de l’équipe d’accueil et de placement & du Bar

Information & Communication
Pascaline Sanson-Saad
coordinatrice de l’information & de la communication
Marilyn Chiono
attachée à l’information & à la communication
Lucie Coimbra 
attachée à la communication digitale
Chloé Sloma
volontaire en service civique

l’administration et les finances
Wandrille Durand
directeur administratif & financier
Ressources humaines
Tiffany Darroy, Carole Manquillet
responsables
Lucie Michaux, Charlène Regnier
chargées de ressources humaines
Finances & comptabilité
Johann Deulvot
comptable principal
Florian Roy
comptable | régisseur contrôleur des recettes du Bar
Mécénat & partenariats
Emmanuelle Ansaldi
déléguée au mécénat & partenariats entreprises
Stela Rodrigues Pinto
chargée de mécénat & partenariats entreprises
Informatique
Sébastien Dieu
technicien informatique

l’agence comptable
Katia Pereira
agent comptable

la technique
Jean-Christophe Scottis
directeur technique
Emmanuel Jacson
directeur technique adjoint
Yannick Trioux
régisseur général en charge de l’activité lyrique
Christophe Pacotte
responsable de la sécurité, de l’exploitation & du bâtiment
Isabeau d’Adeler, Soraya Karimi
déléguées à l’administration technique
Christel Bouveret
chargée de la coordination des plannings
Paul Boyer
réalisateur d’accessoires
Matthieu Bordet, NN
régisseurs lumières
Didier Brusson, Sébastien Cerruti
techniciens lumières
Jacques Tortiller
régisseur plateau
Emmanuel Vaugin
chef machiniste
Nicolas Clidière, Adrien Lamberti
techniciens plateau
Erick Charles
technicien d’orchestre & maintenance
David Clément
régisseur son & vidéo
Fanny Touzé
apprentie technicienne son & vidéo
Stéphan Ferrand-Augier
technicien service général
Raphaël Vavasseur
chargé d’exploitation

Ateliers décors & costumes
Jordan Deloge
chef des ateliers décors
David Frichet
régisseur des ateliers décors
Youssef Madloum, Patrick Zimmerlé
techniciens constructeur de décors
Violaine Lambert
cheffe d’atelier couture
Maroon Bourgeois
couturière retoucheuse

Accueil & loge
Bruno Belotti, Romain Delille, Patrick Partouche
chargés d’accueil

les artistes du choeur
Anass Ismat
chef de choeur
Maurizio Prosperi
pianiste répétiteur
Corinne Bigeard, Isabelle Blaise, Linda Durier, Sarah Hauss, Aurélie Marjot, Lysiane Minasyan, Anna Piroli
soprani
Sophie Largeaud, Dana Luccock, Véronique Mighetti, Delphine Ribémont-Lambert, Véronique Rouge, NN
alti
Sébastien Calmette, Stefano Ferrari, Phillip Peterson, Jean-Christophe Sandmeier, Takeharu Tanaka, NN
ténors
Rafael Galaz, Zakaria El Bahri, Xavier Levy-Forges, Jonas Yajure
basses