Équipes

DIRECTION
Laurent Joyeux directeur général & artistique
Wandrille Durand directeur administratif & financier
Maylis Kohn secrétaire générale
Antoine Liccioni directeur de production
Jean-Christophe Scottis directeur technique
Catherine Mouret-Bolâtre assistante de la direction générale


DIRECTION ARTISTIQUE
Laurent Joyeux directeur général & artistique
Stephen Sazio dramaturge | responsable des éditions

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Action culturelle
Guillaume Labois reponsable 
Julie Granadel chargée d’action culturelle
Mona Fabing stagiaire action culturelle 

Développement commercial et marketing
Céline Vuillemot responsable
Éléonore Michel attachée au développement commercial & au marketing
Radra Ghorzi chargée des relations avec le public
Jean-Charles Besse responsable de la billetterie & des ventes
Damien Couveinhes, Océane Pitavy, Emerick Voiseux accueil & billetterie
Claire Boudrot attachée à l’équipe d’accueil & de placement | coordinatrice du Bar
L’ensemble de l’équipe d’accueil et de placement & du Bar

Information & Communication
Pascaline Sanson-Saad coordinatrice à l’information & à la communication
Marilyn Chiono attachée à l’information & à la communication
Elise Lafages attachée à la communication digitale

DIRECTION ADMINISTRATIVE & FINANCIÈRE

Ressources humaines & paies
Carole Manquillet responsable
Valbona Monsaingeon chargée de paie | adjointe RH

Finances & comptabilité
Johann Deulvot comptable principal
Florian Roy comptable | régisseur contrôleur des recettes du bar

Mécénat & partenariats
Emmanuelle Ansaldi déléguée au mécénat & aux partenariats entreprises
Stela Rodrigues Pinto chargée de mécénat & de partenariats entreprises

Sébastien Dieu technicien informatique & service général
Charlène Regnier assistante administratif


AGENCE COMPTABLE
Katia Pereira agent comptable

DIRECTION TECHNIQUE
Emmanuel Jacson directeur technique adjoint
Yannick Trioux régisseur général en charge de l’activité lyrique
Christophe Pacotte responsable de la sécurité, de l’exploitation & du bâtiment
Isabeau d’Adeler déléguée à l’administration technique
Christel Bouveret chargée de la coordination des plannings
Nicolas Launay attaché au planning et au service général
Paul Boyer réalisateur d’accessoires
Matthieu Bordet, Gilles Madras régisseurs lumières
Didier Brusson, Sébastien Cerruti techniciens lumières
Jacques Tortiller régisseur plateau
Emmanuel Vaugin chef machiniste
Nicolas Clidière, Adrien Lamberti techniciens plateau
Erick Charles technicien d’orchestre & maintenance
David Clément régisseur son / vidéo
Fanny Touzé apprentie technicien son / vidéo
Stéphan Ferrand-Augier technicien service général
Raphaël Vavasseur chargé d’exploitation


Ateliers décors & costumes
Jordan Deloge chef des ateliers
David Frichet régisseur des ateliers décors
Youssef Madloum, Patrick Zimmerlé techniciens constructeurs de décors
Violaine Lambert cheffe d’atelier couture
Maroon Bourgeois couturière retoucheuse

Accueil & loge
Bruno Belotti, Alexandre Boblet, Patrick Partouche chargés d’accueil

DIRECTION DE PRODUCTION
Hélène Bouillot déléguée de production
Juliette Jouisse attachée de production


Chœur
Anass Ismat chef de chœur
Anita Henne régisseuse des chœurs
Maurizio Prosperi pianiste répétiteur
Corinne Bigeard, Isabelle Blaise, Linda Durier, Sarah Hauss, Aurélie Marjot, Lysiane Minasyan, Anna Piroli soprani
Sophie Largeaud, Dana Luccock, Annalisa Mazzoni, Véronique Mighetti, Delphine Ribemont-Lambert, Véronique Rouge alti
Alessandro Baudino, Sébastien Calmette, Stefano Ferrari, Phillip Peterson, Jean-Christophe Sandmeier, Takeharu Tanaka ténors
Rafael Galaz, Zakaria El Bahri, Xavier Levy-Forges, José Yajure basses